Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 11:00

Эта собака была обречена, но пользователи соцсетей за неделю собрали 600 тысяч

Когда собаку по кличке Ванда оставили в одиночестве в саду, она была близка к смерти. У неё была чрезвычайно высокая температура, тяжёлая форма чесотки, вызванная укусами клещей, ушная инфекция, а также гноились глаза.

Несчастную собаку просто выбросили за забор и оставили там умирать. Если бы её вовремя не нашли, она бы так и погибла там в одиночестве с целым ворохом болезней, так и не набравшись сил после того, как у неё родились щенки. К счастью, Ванде повезло.

По сообщению газеты Metro UK, собаку передали в питомник Ravenswood Pet Rescue на поруки ветеринаров, которые в срочном порядке стали определять, какой ущерб животному был нанесён. Доктора пришли к выводу, что собаку можно спасти, но это требует серьёзного финансового вложения.

Тогда одна из волонтёров, которая работает в этом центре, решила создать страницу по сбору средств на лечение Ванды. Она написала, что это худший пример обращения с животным, который она вообще видела. Может показаться, что собака уже старая, именно поэтому её выкинула прежняя хозяйка, но это не так: ей всего два или три года.

Для того чтобы покрыть расходы на необходимое лечение, нужно было собрать три тысячи фунтов стерлингов (примерно 230 тысяч рублей), однако общими силами удалось собрать целых восемь тысяч (более 600 тысяч рублей). И это всего за неделю.

Этих денег хватило с лихвой на все необходимые процедуры. Три дня Ванда провела под капельницей, а затем четыре недели в изоляции, принимая лекарства от чесотки. После этого дважды в день ей стали давать лекарства для глаз, ушей и кожи.

Медленно, но верно Ванда стала поправляться. Несмотря на то что ветеринары не верили, что собаке удастся выжить, уже спустя три месяца она полностью восстановилась. Доктора не узнают в этом жизнерадостном спаниеле ту несчастную собаку, какой она была. Кроме того, Ванда нашла новую семью и теперь живёт полной и счастливой жизнью в кругу любящих людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров