Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 01:00

Бизнесмену грозит штраф в €600 тыс. за то, что целился лазером в самолёт

Из-за того что британский 46-летний бизнесмен целился лазерной указкой в самолёты, приземляющиеся в испанском аэропорту Малага — Коста-дель-Соль, ему грозит штраф в размере 540 тысяч фунтов стерлингов.

Фото © Facebook/Edward Napp

Фото © Facebook/Edward Napp

Эдвард Напп и его 15-летний сын были допрошены испанскими полицейскими после того, как дежурный офицер заметил сверкающие лучи, пущенные с балкона отеля Sol Don Pablo, где семья отдыхала во время отпуска. По словам Daily Mail, в тот день три пилота пожаловались, что им помешали отблески лазера, но отец и сын утверждают, что светили исключительно в землю.

Фото © Facebook / Edward Napp

Фото © Facebook / Edward Napp

Сейчас они оба вернулись в Англию без предъявления обвинений и без ареста. Сам отец, у которого есть свой личный аэродром на ферме, считает, что его просто-напросто шантажировали. Он понимает, что свечение лазера могло помешать пилоту при посадке, но он не создавал аварийных ситуаций.

Фото © Facebook / Edward Napp

Фото © Facebook / Edward Napp

Мы жили в восьми километрах от аэропорта и не видели, как самолёты садятся, они только взлетали или пролетали над нами на большой высоте

Эдвард Напп

Мистер Напп подтвердил, что они с сыном купили пару лазерных указок в гостиничном магазине, но отрицает тот факт, что они делали что-то опасное. После того как они поиграли с лазерами на балконе, к ним в номер пришёл офицер полиции и заявил, что они будут оштрафованы. По словам отца, этот инцидент омрачил им весь отпуск. "Всего час в стране, а нас уже хотели арестовать", — говорит он.

Фото © Facebook / Edward Napp

Фото © Facebook / Edward Napp

Полицейский, который сфотографировал нарушителей с земли и поднялся к ним в номер, позже заявил, что размер штрафа за "очень серьёзное и опасное правонарушение" может составлять от 30 тысяч до 600 тысяч евро. Сейчас семья Наппа ждёт решение испанских полицейских.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров