Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 00:45

Полиция 22 года не могла раскрыть убийство, которое совершил автор детективов

Жуткое преступление целых 22 года ставило в тупик полицейских Китая. Как в хорошем детективном романе, преступником оказался тот, кого подозревали меньше всего, — писатель-криминалист из провинции Аньхой.

Фото © Flickr/Seth Drum

Фото © Flickr/Seth Drum

Когда в дом 53-летнего Лю Юнгбао ворвались полицейские, он сказал лишь одну фразу: "Я ждал вас всё это время", — сообщает издание New York Times. Полиция завила, что Лю и его подельник с фамилией Ван убили четверых человек во время ограбления в семейном хостеле в ноябре 1995 года. По словам полицейских, те двое на тот момент жили в гостинице и решили ограбить человека по имений Юй и избили его до смерти, когда тот стал отбиваться.

Для того чтобы скрыть следы преступления, они убили пару, которая владела этим заведением и их 13-летнего внука. Из-за отсутствия системы видеонаблюдения полиция не смогла найти виновных. За долгие 22 года дело закрывалось и открывалось до тех пор, пока полицейские не решили провести ДНК-экспертизу.

image

Для того чтобы найти убийцу, детективам пришлось обработать 60 тысяч отпечатков пальцев

Фото © Flickr/Seth Drum

Лю начал писать для журнала в 1985 году, когда ему не удалось поступить в университет. В 2005 году он опубликовал свою первую книгу под названием "Фильм", по которой в Китае сняли телесериал длиной 50 эпизодов. В его книгах нет намёка на его преступление, но Лю написал странное одностраничное письмо своей жене, в котором якобы сознался в содеянном. "Теперь я перестану мучиться из-за того, что натворил", — написал он супруге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров