Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2017, 17:30

Зоозащитники спасли тюленя от сетки, которая несколько месяцев резала ему шею

Маленький серый тюлень получил серьёзные травмы после того, как запутался в рыболовной сети в британской бухте, заваленной пластиковыми бутылками и прочим мусором.

Команда спасателей спустилась вниз по крутой скале, чтобы добраться до несчастного животного, чьи мучения они увидели. Прежде чем разрезать нейлоновую сетку, команде зоозащитников из Cornish Wildlife пришлось успокоить раненого тюленя. После этого они обработали глубокую рану на его шее и отпустили обратно в море.

Операцию по спасению провели в бухте Западного Корнуолла вскоре после того, как исследователи, изучающие тюленей, заметили раненую особь. Самое сложное было добраться до животного по отвесным скалам, а затем подобраться к нему так, чтобы оно не испугалось. Зоозащитники надеются, что чистая солёная вода в этой местности поможет быстрому заживлению раны.

Согласно изданию Daily Mail, за последние 18 лет зафиксировано более 300 случаев, когда тюлени запутывались в рыболовных сетях, и, к сожалению, немногим удавалось выжить. Сейчас Правительство Великобритании очень обеспокоено тем, что в море сбрасывается большое количество мусора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров