Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 02:15

64-летний дедушка отдал почку своей внучке, которой оставалось жить всего 2 года

Девочка, родителям которой врачи сказали, что она не доживёт до пяти лет, получила шанс на спасение. Её родной 64-летний дедушка пожертвовал свою почку, чтобы малышка могла жить.

Когда малышка Пенни Пауэлл из Бирмингема только родилась, врачи думали, что она проживёт лишь несколько часов. Она родилась на 10 недель раньше положенного срока и весила всего 600 граммов. Однако храброй крошке удалось бросить вызов врачам, несмотря на то что она родилась с аномалиями почек, двумя отверстиями в сердце и хронической болезнью лёгких, сообщает Daily Mail.

В прошлом году выяснилось, что Пенни срочно нужна пересадка почки. Все родственники прошли тесты на донорство, но подошёл только один — её 64-летний дедушка Джон. Он сразу же дал согласие отдать свою почку внучке и лёг под нож в больнице королевы Елизаветы. Все родные знают, как слабо здоровье Пенни, поэтому дедушка пообещал сделать всё, что в его силах, чтобы помочь ей.

Если бы речь шла о продаже моего дома или всего имущества, чтобы помочь ей, я бы это сделал не задумываясь

Джон, дедушка

Дедушка рассказал, что перед операцией очень волновался, но всё прошло хорошо и переживания оказались излишними. Он вышел из больницы спустя три дня, а трёхлетняя Пенни — спустя четыре. После операции Джон чувствовал себя хорошо, а своё перманентное состояние он оценивает на 8 из 10, что считает вполне приемлемым показателем.

Дедушка был крайне удивлён, когда медики сказали ему, что он может стать донором почки для своей маленькой внучки. Разница в их возрасте стала самой большой между донором и реципиентом во всей Великобритании. Этот случай может стать послужить примером для остальных, ведь сделать что-то доброе для близких никогда не поздно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров