Регион

Уведомления отключены

24 августа 2017, 00:00

Хирурги спасли пожарному перемолотую руку, зашив её в живот

Когда молодого парня привезли в больницу, его рука напоминала пюре, а не часть тела. Однако, хирурги спасли раздавленную руку пожарного, зашив её в "кармане" живота на три недели.

Энтони Сьюарду было всего 20 лет, когда с ним произошёл несчастный случай на производстве — на заводе Heathcoat Fabrics Ltd factory в английском графстве Девон, сообщает издание Daily Mail. Парня сразу же отвезли в госпиталь, где медики решили сделать абдоминальный лоскут, чтобы позволить его коже заживать и генерировать кровоснабжение из рук.

Спустя три недели руку отсоединили от живота, обмотав снятой с брюшной полости кожей. Хирург рассказал, что можно будет улучшить пальцы на руках при помощи пересадки пальцев ног — так он сможет брать более мелкие предметы. Сейчас Энтони предстоит пережить ещё две операции по разделению пальцев, и он сможет ими двигать самостоятельно.

Это был долгий путь — длиной 12 месяцев. Врачи проделали феноменальную работу. Не думаю, что можно было бы сделать лучше

Энтони Сьюард

Когда в августе прошлого года Энтони доставили в больницу, казалось, что спасти руку просто невозможно — её перемолотили валики. Врачи и адвокат парня понимали, что потерять руку молодому парню в начале карьеры — это настоящая катастрофа. Сейчас идёт судебное разбирательство против компании, годовой оборот которой составляет 63 миллиона долларов США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров