Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2017, 18:30

Учёные из США доказали, что здоровье напрямую зависит от наличия друзей детства

Крепкая дружба помогает подросткам строить счастливую, здоровую взрослую жизнь, считают исследователи.

Учёные из Университета Вирджинии доказали, что детская дружба положительно влияет на всю дальнейшую жизнь человека, вследствие чего он вырастает более счастливым и здоровым, чем одиночки, сообщает Child Development.

Исследователи наблюдали за группой подростков в течение 10 лет — с 15- до 25-летнего возраста. Они обнаружили, что подростки, имеющие близких друзей в 15-летнем возрасте, испытывали меньше социального беспокойства, у них было повышенное чувство собственного достоинства и меньше симптомов депрессии к достижению 25-летнего возраста.

image

Учёные университета Вирджинии: Люди, которые в детстве стараются быть "крутыми", склонны к проблемам с алкоголем и наркотиками

Фото: © Flickr/waternclay

Наличие крепких дружеских отношений поддерживает позитивные чувства в тот момент, когда личность подростка начинает формироваться. Это особенно важно в эру технологий, когда дети предпочитают общаться в соцсетях, считает соавтор исследования Джозеф Аллен, профессор психологии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров