Регион

Уведомления отключены

25 августа 2017, 10:14

Добровольцы всю ночь копали канал и обливали детёныша кита, выброшенного на пляж

Более трёхсот человек смогли вздохнуть спокойно после того, как они потратили массу усилий на спасение детёныша горбатого кита, который застрял на пляже Рио-де-Жанейро. Наконец спасённое животное было выпущено обратно в океан.

На видео, опубликованном Daily Mail, сотни людей ликуют после того, как им удалось перевернуть кита и отпустить его в открытый океан. Многие волонтёры не могли сдержать слёз после того, как 24-часовая битва со смертью малыша была выиграна.

В начале спасатели думали, что животное не выживет, ведь оно пролежало без воды так много времени. Но, к счастью, китёнок ожил, начал плавать и грести хвостом. Когда 10-метровое млекопитающее скрылось из виду, стоящие на берегу и в воде люди начали благодарить друг друга за проделанную работу. Некоторые даже признались, что им показалось, что кит махнул плавником на прощание.

Путь к спасению был долгим и трудным. На помощь китёнку прибыло несколько экскаваторов, которые помогали людям с лопатами рыть траншею и поливать несчастного водой, чтобы он не погиб. План состоял в том, чтобы вырыть ров, по которому во время прилива поднимется вода и млекопитающее сможет самостоятельно уплыть из западни. Однако ни одна из попыток не сработала, пока китёнок не стал помогать себе сам и не добрался до моря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров