Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2017, 11:59

Медали Олимпиады в Рио 2016 года начали ржаветь

По словам официальных лиц, олимпийские медали более чем 130 победителей Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро начали ржаветь и ломаться.

Фото: © wikipedia.org/Tomaz Silva/Agência Brasil 

Проблемы с покрытием обнаружились у 6–7% медалей, сообщает издание USA Today. Эксперты предполагают, что это связано с разницей в температурах. "Такое "гниение" является абсолютно нормальным спустя девять месяцев, поскольку медали состоят на 1,34% из золота и на 30% из обработанного золота", — говорит сотрудник отдела связи Rio Games Марио Андрада.

Проблема состоит в том, что они подверглись физическому воздействию или были неправильно обработаны, из-за чего лак на поверхности оторвался и в этих местах началась коррозия

Марио Андрада

Представительство Олимпийских игр в Рио намерено организовать замену медалей для тех, кто недоволен их состоянием. В различных СМИ появляются сообщения о том, что не только медали приходят в негодность, — в упадке находятся олимпийские объекты, которые были использованы всего лишь год назад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров