Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2017, 08:32

7-летняя девочка нашла в озере меч, который мог принадлежать королю Артуру

Минувшие выходные семилетняя школьница из Йоркшира запомнит надолго. Во время отдыха на озере Дозмари-Пул, где по легенде король Артур выбросил свой меч Экскалибур, девочка споткнулась о что-то странное. К её удивлению, неизвестный предмет на дне оказался полутораметровым клинком.

Матильда Джонс гуляла по озеру Дозмари-Пул возле берега, когда внезапно споткнулась о лезвие, лежавшее под водой, пишет Daily Mail. Согласно британскому фольклору, именно в это озеро король Артур выбросил свой меч после смертельного ранения во время битвы при Камлане. На дно его утащила Леди Озера, и с тех пор его никто не мог найти. Как ни странно, всего за несколько минут до этой находки эту легенду Матильде поведал отец.

Через несколько минут после того, как Матильда и её сестра услышали эту историю, девочка закричала отцу, что нашла в воде меч. Он оказался огромным — ростом со школьницу. Сам отец выражает удивление по поводу того, что девочки нашли довольно старый меч в воде, и даже не намекает на то, что клинок он положил туда сам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров