Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 06:06

Кошка из МИД поймала уже 27 мышей, в то время как кота премьера называют лентяем

В Министерстве иностранных дел Великобритании предоставили отчёт о работе за 16 месяцев своего главного мышелова — кота Палмерстона. Выяснилось, что усатый в пух и прах разгромил своего коллегу с Даунинг-стрит, 10.

Палмерстона, которого назвали в честь британского дипломата и премьер-министра лорда Палмерстона, взяли на службу в МИД из приюта в прошлом году.

За год ему удалось поймать 27 мышей, и теперь он является главным мышеловом — в отличие от своего соперника кота Ларри, который "работает" на Даунинг-стрит, 10, с 2011 года и пока не зарекомендовал себя как нужный и эффективный работник.

На данный момент количество пойманных мышей достигло 27. Вероятно, эта цифра будет намного выше к концу года, так как в документах речь идёт только о достоверных фактах

Саймон Макдональд, постоянный заместитель министра

В финансовом отчёте также говорится, что Палмерстон ест корм Whiskas, однако волонтёры ему регулярно пересылают посылки с кормами других производителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров