Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 21:45

Автора книги для подростков назвали сексистом за привлекательность женской груди

Издатель детской литературы подвергся массовой критике после того, как выпустил брошюру о половом созревании. На развороте о росте груди он написал, что девочкам грудь нужна для двух вещей: чтобы кормить детей и чтобы выглядеть привлекательно.

Книга "Взросление для мальчиков", опубликованная Алексом Фритом в 2013 году, обещает, что подготовит подростков к тому, что их ожидает во время полового созревания. До недавних пор никто не придавал особого значения этой книжке, пока один блогер не опубликовал на "Фейсбуке" и в "Твиттере" одну из её страничек, на которой было написано, что девочкам грудь нужна для кормления и для того, чтобы выглядеть взрослой и привлекательной.

Блогер добавил, что то же самое можно сказать и о ногах женщины — они делают её красивой, но не для этого же они созданы. Его сторонники сразу начали писать комментарии к публикации. Почти все посчитали, что такое описание — это "устаревший сексистский мусор", пишет Daily Mail. Пользователи Сети нашли ужасным тот факт, что автор подростковой литературы учит подобным вещам мальчиков.

Однако нашлись и те, кто встал на сторону автора, — они пишут, что его описание вполне соответствует действительности. Помимо того, зачем мальчикам и девочкам нужна женская грудь, книга рассказывает о том, как научиться справляться с подростковыми трудностями, психологическими и физиологическими изменениями.

Издательская компания Usborne Publishing принесла читателям свои извинения и пообещала изъять тираж книжки Фрита. Она сказала, что в её приоритетах поощрять понимание половых различий, а не дискриминировать кого-либо по гендерному признаку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров