Регион

Уведомления отключены

10 сентября 2017, 21:01

Учёные доказали вред орального секса во время беременности

Эксперты предупреждают об опасности орального секса во время беременности. В этот момент в организм будущей матери через рот могут попасть опасные инфекции, которые способны повлиять не только на её здоровье, но и на развитие малыша.

Если будущая мать заразится хламидиями или гонореей, это повысит риск выкидыша, пишет Daily Mail. Сифилис может повлиять на развитие органов у новорождённых, а гепатит B может повредить печень. Риски, связанные с заболеваниями, передающимися половым путём (ЗППП), наиболее высоки в третьем триместре беременности.

На последних неделях беременности очень опасен генитальный герпес, что означает 50-процентную вероятность того, что его получит ребёнок во время родов естественным путём. Питер Леоне, профессор медицины в Университете Северной Каролины, говорит, что генитальным герпесом проще всего заразиться при оральном сексе, поэтому куннилингус в последнем триместре беременности может быть весьма опасен.

image

Риск заражения ЗППП у беременных намного выше из-за того, что снижается иммунитет

Фото: © Flickr/Lucía López Martínez

Однако риски заразиться герпесом, разумеется, значительно ниже у детей, рождённых при помощи кесаревого сечения. ЗППП могут передаваться даже при использовании презерватива: он защищает от жидкостей, но не исключает контакта кожи с кожей. Так что они не спасут партнёров от лобковых вшей, чесотки, герпеса и сифилиса.

Однако учёные нашли положительные стороны занятия оральным сексом у беременных. По их словам, это лучший способ избавиться от утренней тошноты. Психолог Университета штата Нью-Йорк в Олбани Гордон Гэллап заявил, что употребление спермы мужчины, который оплодотворил женщину, помогает побороть рвотные позывы, так как организм просто "отравлен" семенем и его нужно употреблять больше, чтобы к ней выработался иммунитет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров