Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2017, 08:10

14-летний школьник с показателем IQ 162 поставил мировой рекорд, обогнав Хокинга

Школьника, которому всего 14 лет, признали гением после того, как он сдал тест на IQ и набрал рекордные 162 балла, что выше, чем у Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна.

Ртвик Пател стал членом организации с самыми высокими коэффициентами интеллекта "Менса" после достижения наивысшей возможной оценки, поставив тем самым мировой рекорд, пишет Daily Mail. Мальчик признаётся, что не ожидал туда попасть, а получение максимального результата было для него чем-то невероятным.

Дело не в вашем IQ, а в том, что вы делаете со своей жизнью

Ртвик Пател

Уровнь IQ среднестатистического взрослого колеблется около 100 баллов, а Эйнштейн и Хокинг, предполагается, оцениваются в 160 баллов, но официально этот тест они не проходили. Ртвик заинтересовался организацией "Менса" после того, как посмотрел телешоу Child Genius ("Ребёнок-гений").

В прошлом году он уже сумел добиться небывалых успехов в учёбе и был включён в список 50 лучших учеников своей возрастной группы по математике на национальном уровне. Кроме точных наук он изучает латынь, греческий, французский и немецкий языки, играет на флейте и саксофоне, а также имеет второй дан по карате. Разумеется, он мечтает учиться в Кембридже или Оксфорде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров