Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2017, 11:00

Девушка, которая из-за редкой болезни выглядит как паук: Я научу вас танцевать!

Несмотря на свой диагноз, 32-летняя жительница Нью-Йорка Тиффани Гейгель стала профессиональной танцовщицей и постоянно удивляет зрителей своей гибкостью.

Тиффани родилась с серьёзным пороком развития костей (синдромом Ярхо — Левина). С детства она мечтала танцевать, и её мечте суждено было сбыться, несмотря на ежедневные боли в теле и трудности с дыханием из-за сдавленных лёгких.

Родители не стали отговаривать трёхлетнюю Тиффани от занятий танцами, и вот уже к 32 годам она стала профессиональной танцовщицей, невзирая на её маленький рост — 1,2 метра.

В детстве надо мной не издевались, а наоборот — принимали меня такой, какая я есть. А вот когда я выхожу на улицу, люди оглядываются и смеются надо мной. Танец — это способ доказать себе, что я всё смогу. Я живу благодаря своей мечте

Тиффани Гейгель

По её словам, танец стал неотъемлемой частью жизни: Тиффани обучается балету, танцует пуль, кранк, джазовый танец и сальсу.

Тиффани отучилась в институте, получила степень бакалавра и теперь преподаёт танцы детям в возрасте от пяти до 18 лет. Она отмечает, что дети не смотрят на неё с презрением, а наоборот — воспринимают как профессионала. Кроме того, она до сих пор продолжает выступать на конкурсах в качестве профессионального танцора, а ещё работает над многими шоу на Бродвее. По её словам, она выходит на сцену, чтобы показать всем свой профессионализм и любовь к танцам и чтобы люди забыли, что перед ними выступает инвалид.

Я прихожу домой с ужасными болями по всему телу, но это не останавливает меня. Именно танцы сделали моё тело гибким и здоровым. Я знаю то, чего мне нельзя делать, и я соблюдаю все рекомендации врачей. Если устаю слишком сильно, то делаю перерывы

Тиффани Гейгель

Своей историей Тиффани хочет побудить других людей с ограниченными возможностями не останавливаться перед трудностями, а следовать своей мечте и добиваться поставленных целей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров