Регион

Уведомления отключены

11 сентября 2017, 09:59

Почему YouTube ополчился на Академега и при чём тут Олег Тиньков

Последний ролик YouTube-обозревателей Алексея Псковитина и Михаила Печерского (канал NEMAGIA) был посвящён критике самого популярного автоблогера Константина Заруцкого (AcademeG). Разоблачители прошлись по постановочным съёмкам, связям с неблагонадёжными бизнесменами и вынесли вердикт: нехороший человек этот Академег.

Для тех, кто не в курсе, канал AcademeG посвящён автомобилям и является на YouTube самым популярным в этом сегменте, если судить по количеству подписчиков (два миллиона). Его создатель — Константин Заруцкий. Он работает в жанре "автопрокачки" — то есть берёт какой-либо автомобиль и проводит оригинальный апгрейд, рассказывая о том, что делает, на камеру.

Константин Заруцкий рекламирует услуги "Тинькофф банка"

Константин Заруцкий рекламирует услуги "Тинькофф банка"

По данным SociallBlade, только партнёрская реклама (та, что автоматически интегрируется на роликах с помощью механизмов YouTube) приносит Заруцкому от $4 тыс. до $63 тысяч в месяц. Но авторы канала NEMAGIA обращают внимание на его связь с "Тинькофф банком". C Олегом Тиньковым у Псковитина и Печерского сейчас тянется тяжба: представители банка потребовали через Роскомнадзор удалить вот это видео. В итоге сработал эффект Стрейзанд и ролик стал собирать ещё больше просмотров на всевозможных ресурсах, где его выкладывают тысячи пользователей.

Скрин с того самого видео, которое требуют удалить представители "Тинькофф банка" (слева Михаил Печерский, справа Алексей Псковитин).

Скрин с того самого видео, которое требуют удалить представители "Тинькофф банка" (слева Михаил Печерский, справа Алексей Псковитин).

После того как Олег Тиньков заявил, что любой блогер готов за деньги продать собственную мать, многие из этих блогеров прекратили сотрудничество с "Тинькофф банком", и в авангарде этого бойкота как раз и был канал NEMAGIA. В свою очередь, вышеупомянутый AcademeG открестился от скандала и продолжил рекламировать услуги кредитной организации, с которой у него контракт.

Примечательно, что на сторону Псковитина и Печерского встаёт всё больше пользователей и блогеров. Это видно и по росту количества их подписчиков, по просмотрам, которые собирают их видео, а также по высказываниям других известных видеоблогеров-миллионников. В то же время видео Заруцкого получают большое количество дислайков, а от его канала массово отписываются пользователи YouTube.

В ближайшее время авторы "Немагии" обещают выпустить обзор, в котором речь вновь пойдёт о банкире и Заруцком. "На этом видео будет базироваться следующий видеообзор про Тинькова и Академика и их рабочий тандем!" — пояснили они в описании к последнему ролику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров