Регион

Уведомления отключены

12 сентября 2017, 09:40

Австралийские учёные: Хакеры могут заставить секс-роботов убивать людей

Коллаж © L!FE. Фото © realbotix// Постер к фильму "Терминатор"

Коллаж © L!FE. Фото © realbotix// Постер к фильму "Терминатор"

Учёный, занимающийся кибербезопасностью, сделал странное предупреждение о том, что секс-роботы могут однажды восстать против людей и начать убивать, если на это их запрограммируют хакеры.

Всем известный миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск неоднократно заявлял, что всерьёз обеспокоен тем, что однажды искусственный интеллект захватит планету. С ним согласен и другой специалист по кибербезопасности — доктор Ник Паттерсон, заявивший, что секс-роботы, которые становятся всё более популярными и востребованными, могут превратиться в настоящих терминаторов и начать убивать беспомощных людей.

Секс-андроидам, в отличие от роботов с искусственным интеллектом, не нужно эволюционировать и доходить до мысли, что они могут убивать людей и создавать себе подобных, потому что кровожадными их могут сделать хакеры. Киберпреступникам не составит никакого труда преодолеть защиту робота, чтобы шпионить за клиентом, когда он находится без штанов, или убить его, когда он ничего не подозревает, пишет New York Post.

Ник Паттерсон сказал, что при таком раскладе взломать секс-робота будет более заманчиво, чем телефон или любой другой гаджет. Эту версию подтвердили эксперты из австралийского Университета Дикина — они уверены, что хакеры могут создать такое программное обеспечение, которое бы контролировало руки и ноги секс-робота, и тогда он сможет взять нож или пистолет.

Как только секс-робот оказывается взломан, хакер может выдавать ему любые инструкции

Технический эксперт Университета Дикина

Эти предположения могут показаться немного параноидальными, но здравое зерно в них всё же есть, так как секс-роботы работают с такими же операционными системами, как и телефоны и компьютеры. Получается, что они запросто могут быть подключены к Интернету, и тогда хакерам не составит никакого труда влезть в их "мозги".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров