Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2017, 08:53

Этот школьник получил степень бакалавра и поступил в магистратуру в 13 лет

Один из самых юных выпускников Великобритании получил степень бакалавра в области математики всего в 13 лет. Чтобы достичь столь феноменальных успехов, Ван Пок Ло просто-напросто учился в свободное время.

Юный вундеркинд проявил любовь к цифрам, когда ему было всего два года, пишет Daily Mail, а в 11 с успехом сдал экзамены по высшей математике. Пок, как называют его друзья, до сих пор продолжает посещать общеобразовательную школу, но впереди у него магистратура, и он будет посещать медицинский факультет Шеффилдского университета неполный день.

Мне нравится математика, но постепенно она становится всё сложнее. Это уже больше концепции, логика и рассуждение

Ван Пок Ло

Сам Ван Пок Ло родом из Гонконга, но переехал в Шотландию в 2006 году. Теперь он живёт в Южном Квинсферри, неподалёку от Эдинбурга. Его руководитель по учебной практике Кара Прот говорит, что такой талантливый ученик — это её вдохновение. Она рассказала, что Пок освоил всю школьную программу по математике лет в 7–8, так как умножал, складывал, делил и вычитал уже с двух лет.

Возможно, секрет успеха кроется в том, что у Пока просто феноменальная память. Когда ему был всего годик, он читал своей семье китайские стихотворения наизусть. Родители поняли, насколько талантливо их чадо, поэтому здорово инвестировали в него, покупая различные учебники и образовательные программы.

Помимо математики Пока добился не менее потрясающих успехов в механике и статистике. Как и все остальные подростки, он любит гулять и проводить время с друзьями. Также он неплохо играет на фортепиано и гитаре, любит классическую и поп-музыку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров