Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 21:30

Студент из Бельгии попал в Книгу рекордов Гиннесса, создав гигантский Game Boy

В то время как компания Nintendo стремилась к уменьшению игровых устройств из серии Game Boy, бельгийский студент Ильхан Унал выбрал противоположную тактику. Он собрал устройство, которое никак нельзя назвать карманным или портативным, ведь его высота — более метра.

Фото: © Кадр из видео YouTube/Guinness World Records

Фото: © Кадр из видео YouTube/Guinness World Records

Game Boy был огромной частью детства многих людей, включая меня самого. В детстве я был одержим своим Game Boy, поэтому я захотел создать нечто, что заставило бы улыбнуться любого, кто остаётся большим ребёнком в глубине души

Ильхан Унал

Для сборки гигантской игрушки Ильхану потребовался всего месяц. Интересно, что это устройство позволяет запускать игры с картриджей обычного размера. Хотя играть с кнопками такого размера, безусловно, сложно — Game Boy имеет длину 101 сантиметр и ширину 62 сантиметра.

У Ильхана не так уж много сил на компьютерные игры: он учится в университете, подрабатывает и встречается с девушкой. Но студент утверждает, что всё равно находит время для своего огромного изобретения, ведь игра на метровом Game Boy — это отличная спортивная тренировка. Кроме того, Ильхан планирует продолжать экспериментировать — по словам изобретателя, у него есть ещё несколько огромных проектов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров