Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 12:33

Садовод-любитель вырастил морковь длиной со своего 6-летнего внука

53-летний менеджер по продажам Саймон Смит из Лестершира отдыхает от своей основной работы на огороде. Мужчина уже несколько лет увлекается огородничеством, и в этом году ему удалось вырастить морковь рекордной длины — 1,2 метра.

Хобби Саймона Смита — это не только способ отдохнуть, но и терапия для его шестилетнего внука Оскара, страдающего аутизмом и глухотой. По словам огородника, мальчик был в восторге от огромного овоща.

Когда я выкопал морковь и измерил её, оказалось, что её длина 1,2 метра — она практически ростом с Оскара

Саймон Смит

Саймон рассказал, что и раньше выращивал морковь, но никогда не стремился к рекордам. Существуют специальные семена, из которых всегда вырастает гигантская морковь, но садовода-любителя они не привлекают.

Разница заключается в том, что эта морковь будет такой же вкусной, как и любая другая из моего сада. А морковь гигантских сортов будет жёсткой, как старые сапоги

Саймон Смит

В эти выходные Саймон примет участие в чемпионате Национального овощного сообщества. Однако он не планирует соревноваться с рекордсменами — садовник уверен, что в моркови главное качество, а не размер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров