Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 21:50

Раковая опухоль оказалась игрушкой, которую пациент вдохнул 40 лет назад

47-летний мужчина из Престона, Великобритания, попал в больницу после года непрекращающегося и изнурительного кашля. Медики подозревали, что у заядлого курильщика развился рак лёгких, но реальность оказалась куда более странной.

На рентгеновском снимке врачи не смогли разглядеть природу образования в лёгких пациента и решили провести операцию. Тогда и выяснилось, что пугающая опухоль — это игрушечный дорожный конус, который мужчина вдохнул в возрасте семи лет. Пациент признался, что в детстве часто глотал кусочки игрушек, поэтому не заметил, как конус попал в трахею.

В докладе, опубликованном в медицинском журнале The BMJ, утверждается, что через четыре месяца после удаления конуса состояние пациента заметно улучшилось. Врачи пока не могут объяснить, почему игрушка так долго не давала о себе знать, но, вероятнее всего, это связано с юным возрастом будущего пациента — его лёгкие сумели адаптироваться к инородному предмету.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров