Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2017, 21:40

"В детстве я дважды победила рак в этой больнице, теперь работаю здесь врачом"

Это фото, которое девушка под ником attheisstt выложила на Reddit.com, привлекло внимание сотен тысяч пользователей по всему миру. Причиной тому является героическая история, кроющаяся за этими двумя снимками.

Монтана Браун — очень героическая девушка. В детстве её дважды одолевал рак, но оба раза она нашла в себе силы победить его. Всё время, что она боролась со страшной болезнью, она мечтала лишь об одном — о том, как вырастет и станет педиатром. На этой неделе мечта Монтаны претворилась в жизнь: она вышла на работу в качестве медсестры в больницу, где ей спасли жизнь.

Редкий диагноз "рабдомиосаркома", рак соединительной ткани, девочке поставили, когда ей было всего два года. После этого ей пришлось проходить химиотерапию в детском онкологическом центре в Атланте. К тому моменту Монтана уже пошла в школу, занималась спортивной гимнастикой и чирлидингом. Всё шло хорошо, но в 15 лет она опять услышала в свой адрес это ужасное слово "рак". И снова она прошла химиотерапию в этом центре, оставив болезнь позади.

Мама говорила мне, что медсёстры, которые работали в этом центре, были очень добрыми и внимательными. Любовь, которую они проявляли ко мне, помогла мне выжить

Монтана Браун

Видимо, образ медсестёр так сильно подействовал на девочку, что она во что бы то ни стало решила стать такой же "доброй феей", как они. И вот она уже в который раз входит в двери этого онкологического центра, но в этот раз — как сотрудник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров