Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 02:30

10-летняя девочка стала самой молодой пациенткой, победившей рак груди

Десятилетняя девочка стала самым маленьким пациентом с раком груди. Болезненный комок в грудной полости был у неё вовремя обнаружен.

В 2015 году она перенесла мастэктомию, во время которой ей удалили всю ткань из правой груди, чтобы устранить распространение раковых клеток, пишет Metro. Крисси, жительница штата Юта, ещё даже не успела купить себе первый лифчик, когда мама уже повела её к маммологу. Каждый из её родителей ранее тоже сражался с раком, поэтому они вовремя обратились за помощью к онкологу.

Врач, к которому они обратились, быстро распознал злокачественную опухоль, и через месяц девочка оказалась на операционном столе. Проведённая операция устранила распространение рака по здоровым клеткам и лимфатическим узлам. Мама говорит, что, несмотря на пережитое, Крисси довольно хорошо со всем справляется.

Теперь, когда девочка войдёт в переходный возраст, а её ровесницы будут радоваться естественным переменам в своём теле, Крисси будет проведена реконструкция груди. Поскольку одна удалена, то расти будет только другая, но, по словам матери, её дочку это не сильно беспокоит. К счастью, у семьи оказалось большое количество доброжелателей, которые помогают оплачивать медицинские счета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров