Регион

Уведомления отключены

9 октября 2017, 04:00

Учёные из Канады объяснили, почему сплетничать полезно для отношений и карьеры

Исследователи из Оттавского университета провели опрос и выяснили, что сплетничают и мужчины, и женщины, но делают они это по-разному. Кроме того, оказалось, что представительницы прекрасного пола получают от сплетен большее удовольствие.

Учёные из Оттавского университета опросили 290 студентов в возрасте от 17 до 30 лет. Полученные ими данные свидетельствуют о том, что сплетни являются высокоразвитым социальным навыком и необходимы для формирования отношений. Выяснилось, что сплетники куда лучше разбираются в людях и добиваются большего успеха у противоположного пола, потому что чаще получают информацию, которую могут использовать для собственного блага.

quote

Сплетни — это значимый социальный навык, необходимый для межличностных отношений, а не дурная привычка

Руководитель исследования Адам Дэвис

В ходе опроса исследователи выяснили, что женщины предпочитают обсуждать внешность знакомых, тогда как мужчины чаще сплетничали о богатстве и спортивных достижениях конкурентов. Кроме того, учёные подтвердили устоявшийся стереотип: девушки проводят за сплетнями больше времени и получают от них большее удовольствие, чем представители сильного пола.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров