Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 04:00

Как похудеть на 54 кг? Этот человек просто завёл собаку...

Семь лет назад Эрик О'Грэй хотел умереть. Развод, депрессия, диабет. К тому же в свой 51 год он весил 158 килограммов. Последней каплей стал день, когда авиарейс задержали из-за того, что экипаж не мог найти подходящий ремень для его 132-сантиметровой талии.

Однако всё изменилось, когда он увидел по телевизору экс-президента США Билла Клинтона, который, несмотря на то что старше Эрика, выглядел очень подтянутым. Тогда он раскрыл секрет своей стройности — растительная диета, пишет New York Post. На следующий день мужчина пошёл к натуропату, который выписал ему несколько вегетарианских рецептов и дал странный совет: "Заведите собаку".

Эрик приютил пса средних лет, со спутанной шерстью и ожирением. В ответ животное в некотором роде спасло Эрика: с его помощью он потерял почти 70 килограммов и нашёл новую любовь. Эту сказку, действительно основанную на реальных событиях, мужчина рассказал в своей книге "Гуляя с Пити: собака, которая спасла мне жизнь".

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Раньше у меня не было никаких отношений с животными, так как я считал их какими-то безделушками, однако с Питти мы достигли такой душевной гармонии, какой не было даже с людьми

Эрик О'Грэй

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Он признался, что не знал, чего ожидать, когда приехал в приют для животных. Он сказал волонтёрам, что хочет завести друга, но был опустошён, когда Питти впервые приехал домой. Эрик вспоминает, что пёс был очень толстым и неповоротливым, постоянно чесался, а самое ужасное — он постоянно ходил с опущенной головой и разочарованно смотрел на своего нового хозяина с немым вопросом на морде: "Почему именно ты?.."

Позже они испытали почти ту же ситуацию, что приключилась с Эриком в самолёте: метис колли не поместился в машину. Пёс и хозяин переглянулись и поняли, что нужно что-то менять. Они начали с небольших прогулок, но, когда суставы мужчины перестали болеть (он заменил пиццу и бургеры на овощи и тофу), он понял, что каждый раз может покрывать большие расстояния. Увеличенное количество овощей в рационе помогло и Питти: его чесотка прекратилась.

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Фото © Facebook / Eric O'Grey

В течение первого года Эрик похудел на 54 килограмма, его диабет второго типа прошёл, а его лохматый друг скинул 11 килограммов. У этих прогулок нашёлся интересный побочный эффект: с похудевшей парочкой начали общаться женщины, и Эрик вскоре пошёл на первое за 15 лет свидание. Мужчина понял, что обрёл друга, которого у него никогда не было, несмотря на то что Питти был не прочь порой попить из унитаза или порыться в помойке.

К несчастью, собачий век гораздо короче человеческого и вскоре Питти заболел раком. Когда пёс умирал, Эрик был рядом и пел ему песню Beatles Good Night. Когда собаки не стало, мужчина поклялся, что больше никогда не заведёт собаку, потому что такого друга ему больше нигде не найти. Однако в один день, когда Эрик пробежал марафон в 10 километров, он внезапно почувствовал странный порыв внутри себя. Не снимая спортивного костюма, он прыгнул в машину, поехал в приют и вернулся домой с недавно прибывшим в питомник чёрным лабрадором Джейком.

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Помню, Джейк посмотрел на меня и будто сказал: "Парень, давай побыстрее отсюда уберёмся"

Эрик О'Грэй

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Фото © Facebook / Eric O'Grey

Даже когда Питти уже не было рядом, он сумел преподнести Эрику очередной сюрприз. Когда группа спасения узнала об истории Эрика, они смонтировали видео о нём и собаке, которая его спасла. Видеоролик стал вирусным, и в адрес мужчины посыпались сотни сообщений. Одно из них было от девушки по имени Джей, с которой они встречались, когда были подростками. В прошлом декабре они поженились и теперь живут счастливо втроём: Эрик, Джей и Джейк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров