Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 03:15

У этого парня рак костей, и он организовал себе гастротур по Америке

Некоторые люди живут, чтобы есть, а другие едят, чтобы жить. В случае с Али Аллушем подходят оба этих варианта. 17-летний гурман из Вирджинии начал путешествие от побережья до побережья США со своей матерью, одновременно проходя лечение от рака костей.

Али решил совершить путешествие от побережья к побережью и познакомиться с разными аспектами культуры, достопримечательностями и, конечно же, ресторанами Америки, пишет New York Post. К сожалению, из-за графика лечения подросток не сможет объехать весь маршрут за один раз, поэтому путешествие пришлось разбить на части. Эта история заинтересовала CNN, поэтому Али появится в нескольких эпизодах документального фильма Parts Unknown ("Неизведанные части").

Фото © GoFundMe / Ali b[EATs] Cancer

Фото © GoFundMe / Ali b[EATs] Cancer

На этой неделе мама и сын отправились в Вашингтон, штат Вирджиния, где отведали бифштекс с фуа-гра. Впереди у них поистине наполеоновские планы: попробовать знаменитую чикагскую пиццу, бостонских устриц и посетить центральный рынок Лос-Анджелеса. Врачи заметили, что при планировании поездки глаза мальчика начинали гореть, а желание путешествовать придало ему сил.

Фото © GoFundMe / Ali b[EATs] Cancer

Фото © GoFundMe / Ali b[EATs] Cancer

Напрашивается справедливый вопрос: откуда у Али столько денег? Его мать Дженнифер Данко создала страницу по сбору средств, и ей удалось собрать почти всю намеченную сумму — 35 тысяч долларов. Эти деньги нужны на билеты, жильё и еду. Кроме того, история Али привлекла к себе внимание многих шеф-поваров и СМИ. После путешествия по Америке мама и сын собираются поехать в Токио. Мать согласна на любые блюда и поездки, лишь бы её сын выглядел максимально счастливым и здоровым.

Фото © GoFundMe / Ali b[EATs] Cancer

Фото © GoFundMe / Ali b[EATs] Cancer

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров