Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 09:25

Средний возраст самых красивых людей с 1990 года увеличился с 33 до 39 лет

Страхи о том, что современное общество одержимо молодостью и тем, как её сохранить, оказались необоснованными. Это подтверждает новейшее исследование, которое обнаружило, что возраст людей, считающихся самыми красивыми, приближается к 40 годам.

Учёные из Бостонской университетской школы медицины сравнили самых красивых людей по версии журнала People в 1990 и в 2017 году, пишет Telegraph. Три десятка лет назад средний возраст самых красивых людей составлял примерно 33 года, сейчас он достиг отметки 38,9 года. Скорее всего, планка так поднялась из-за великовозрастных актрис, которые до сих пор очень даже ничего. Это, например, Шэрон Стоун и Мишель Пфайффер — им обеим по 59 лет.

image

Самой красивой женщиной 2017 года была признана Джулия Робертс, которой 49 лет

Кстати, все три актрисы, перечисленные выше, были включены в список самых красивых людей в 1990 году, так как они могли изменить устаревающие стереотипы красоты. Исследование также показало, что предпочтения в красоте склоняются в сторону более тёмных тонов кожи.

image

В 1990 году светлокожих знаменитостей в списке People было 88%, в 2017 — 70,4%

Группа исследователей во главе с доктором Ниламом Ваши опубликовала результаты в журнале Jama Dermatology. Учёные заявили, что список самых красивых людей в этом году отличается большим разнообразием цветов кожи и возрастов. Они также уверены, что именно массмедиа диктуют идеалы красоты всем остальным людям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров