Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2017, 03:30

96-летний пенсионер продаёт коллекцию туалетных крышек, которые собирал 40 лет

96-летний американец Барни Смит полжизни собирал крышки от унитазов и расписывал их. В его коллекции более 1300 работ, которые находятся в тематическом музее, и теперь он ищет нового хозяина.

Барни Смит всю жизнь проработал сантехником, но кроме работы у него было ещё и хобби — собирать крышки от унитазов. В свободное время 96-летний коллекционер украшал их не только красками, но и различными декоративными предметами.

На собрание своей коллекции Смит потратил 50 лет. Поскольку количество его работ за всё это время возросло до полутора тысяч, ему пришлось открывать целый музей в своём гараже, сообщает The Sun.

Очень часто слегка повреждённые крышки списывали, а я ходил и собирал их. Затем расписывал и декорировал. Первым экземпляром в моей коллекции была деревянная крышка с оленьими рогами

Барни Смит

Теперь же пенсионер ищет нового владельца для своего музея, поскольку он уже не может продолжать пополнять коллекцию новыми шедеврами, ссылаясь на возраст и ухудшение здоровья.

Мне тяжело работать с такой же скоростью, как раньше. Я становлюсь всё слабее. Мне ведь уже 96

Барни Смит

Эксперты оценивают его коллекцию в несколько десятков тысяч долларов. Но не деньги важны Смиту — он желает найти человека, который бы продолжил его дело и не стал бы выбрасывать его работы на помойку.

Мне нужен покупатель, который бы и дальше работал с музеем. Не имеет значения, куда переедет моя коллекция. Но я бы хотел, чтобы новый владелец сохранил её и чтобы люди продолжили любоваться ею

Барни Смит

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров