Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 03:30

В Ницце продают самую дорогую виллу в мире, принадлежавшую королю Бельгии

Роскошный дом с королевским прошлым снова выставили на продажу, но уже не за £755 млн, как это было в прошлом году, а за £315 млн.

187-летняя вилла Les Cèdres расположена на полуострове Сен-Жан-Кап-Ферра в Ницце. Нынешняя цена на рынке составляет 315 миллионов фунтов.

Как сообщает The Sun, общая площадь дома — более полутора тысяч квадратных метров, на которых располагается 14 спален, зал для приёма гостей, конюшня на 30 лошадей и 50-метровый бассейн.

Также на 14 гектарах земли имеются зимний и ботанический сады с теплицами, в которых произрастает около 15 тысяч редких экзотических растений.

Зайдя в дом, мгновенно погружаешься в XIX век. Все элементы декора выполнены под старину, включая обои, полы и ковры. Гостиные украшают старинные кресла и столы, а на стенах во всём доме висят картины XII века.

Из спальни попадаешь на огромный балкон, с которого можно полюбоваться не только на собственный сад, но и на красоты Средиземного моря.

Роскошной недвижимостью в 1904 году владел король Бельгии Леопольд II. В настоящий момент дом является собственностью семьи Марнье-Лапостолль, которой принадлежит авторство знаменитого ликёра Grand Marnier. Совсем недавно его перекупила итальянская группа Campari-Cinzano.

В прошлом году Daily Mail сообщала, что королевское поместье собирались продавать за баснословную сумму — миллиард долларов. Однако до того, как дом выставили на рынок недвижимости, виллой интересовался один из российских олигархов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров