Регион

Уведомления отключены

15 октября 2017, 21:45

Реальная магия: в Лондоне покажут настоящие артефакты из мира Гарри Поттера

20 октября в Британской библиотеке, Лондон, откроется выставка, посвящённая миру Гарри Поттера. На ней покажут магические предметы, которые Джоан Роулинг взяла прямиком из реального мира.

Для поклонников поттерианы не секрет, что волшебный мир Хогвартса не был придуман с нуля — он во многом базируется на европейском фольклоре и английских традициях. Но далеко не все знают, что даже некоторые волшебные предметы из этого мира существовали в реальности — именно их представят на выставке "Гарри Поттер: история магии" в Британской библиотеке. Также посетители Британской библиотеки смогут увидеть карты и иллюстрации, созданные специально для мира Гарри Поттера.

text

Учебник зельеварения

"Сад Здравия" или Hortus Sanitatis учебник, написанный Петером Шёффером в 1485 году. В книге описаны 382 растения, 25 ядов животного происхождения, 28 минералов и, конечно же, зелья из них.

text

Безоар

Тот самый камень, который настоятельно рекомендовал совать в глотки Принц-Полукровка. Безоарами, непереваренной клетчаткой из желудка жвачных животных, и правда пытались лечить различные болезни.

text

Старинные звёздные карты

Астрономия никогда не была любимым предметом Гарри Поттера, но многие маги всерьёз увлекались этой наукой. Да и сама Джоан Роулинг явно любит посмотреть на звёзды — не зря её герои носят имена созвездий: Сириус, Беллатрикс, Драко, Андромеда.

text

Карта мародёров

Эта карта Хогвартса была нарисована самой Джоан Роулинг, чтобы объяснить редактору устройство волшебной школы. Вряд ли она исчезает при словах "Славная вышла шалость", но проверить стоит.

text

Классификатор драконьих яиц

Не знаете, как определить породу дракона по его яйцу и боитесь купить кота в мешке? Руководство, созданное иллюстратором Джимом Кеем, поможет разобраться в в этом непростом вопросе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров