Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 03:00

9 потрясающих шедевров, глядя на которые трудно поверить, что они нарисованы

Художник из Кореи Янг Сен Ким поражает окружающих своими гиперреалистичными портретами животных, которые больше похожи на фотографии.

43-летний художник из Сеула, который в настоящее время проживает в Нью-Йорке, занимается изобразительным искусством уже 20 лет.

В своих работах он часто изображает животных, которые выглядят как живые. При взгляде на них кажется, будто они на мгновение замерли.

Своими картинами автор хочет донести до человека, что только по его вине жизнь всех животных, особенно мелких, находится под угрозой.

По его мнению, животные находятся в одинаковых условиях с людьми — живут в одной и той же среде, — но почему-то эти беспомощные существа становятся либо пищей, либо красивым предметом интерьера.

Янг Сен Ким переносит образы маленьких животных на столовые приборы, посуду и промышленное оборудование, чтобы показать небрежное человеческое отношение к другим живым существам.

Искусство — это лучший дар, который дал мне бог. Я отношусь к своим произведениям как к детям, потому что они мне так же дороги

Янг Сен Ким

На создание каждой картины у художника уходит от трёх до восьми месяцев, а стоимость работы начинается от восьми тысяч фунтов.

Янг Сен Ким надеется, что однажды сможет провести свою собственную выставку в одном из самых больших музеев Нью-Йорка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров