Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 21:50

Мы с тобой одной крови... Матери и её 9-летнему сыну диагностировали рак

У девятилетнего мальчика и его 49-летней матери из Малаги, Испания, врачи диагностировали рак. Вначале онкологи нашли у мальчика заболевание сразу двух типов и почти сразу же под ударом оказалась и мать малыша. Это история о том, как сохранить надежду даже тогда, когда беда не приходит одна.

Аманда Морено Эдвардс и её девятилетний сын Авраама сражаются с раком вместе после того, как им поставили диагноз с разницей всего в несколько недель.

У школьника были диагностированы сразу два типа рака крови. Через полтора месяца у Аманды медики обнаружили раковую опухоль в левой груди.

В этой семье есть ещё один ребёнок — 11-летний сын Аманды и брат Хосе.

В то время как у Аманды начальная стадия рака, у её сына болезнь уже вступила в критическую фазу. Женщина проходит курс химиотерапии раз в три недели, а её сын — ежедневно. Чтобы подбодрить своего ребёнка, Аманда побрилась налысо, хотя её волосы ещё не начали выпадать. Эти фото стали вирусными в Сети, и семью буквально завалили словами поддержки. Кто-то помогает и материально.

Теперь шутки о лысых — наши любимые в семье. Мы команда. Мы пытаемся смеяться, чтобы поддерживать боевой настрой

Аманда Морено Эдвардс

Аманда признаётся, что оптимизм и бодрость её больного сына помогают ей не терять дух.

Мне кажется, что в сравнении я не переживаю много. На моего сына свалились более тяжёлые испытания, и он преодолевает их с улыбкой на лице!

Аманда Морено Эдвардс

Аманда работает переводчиком в Испании и пока получает бесплатное лечение. В стране мало возможностей для выплаты пособий по сравнению с Великобританией, где она родилась. Её муж — испанец, они разведены. Поэтому матери тяжело одной смотреть за больным ребёнком и работать одновременно.

Её лучшая подруга, 50-летняя Натали Хэнкок, собирает деньги, чтобы помочь им пройти все испытания.

Доброта людей безгранична. В конце концов мы всё преодолеем, но на данном этапе нам очень тяжело

Аманда Морено Эдвардс

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров