Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2017, 09:00

Каким должен быть SMM-менеджер? В KFC взяли того, кто смог раскрыть их тайну

Маркетологи KFC провели скрытый эксперимент с целью выявить популярность своей страницы в "Твиттере". Для этого они изобрели весьма оригинальный способ.

На официальную страницу KFC в "Твиттере" подписано 1,3 миллиона человек. При этом читаемых страниц KFC меньше в миллион — их только 11. В то время как большинство пользователей соцсетей игнорировали этот факт, один из них всё-таки заинтересовался, на кого подписан сам аккаунт KFC.

Майк Эджет (edgette22), отец малыша и счастливый муж, заинтересовался этими 11 аккаунтами. Среди них оказались бывшие солистки группы "Спайс Гёрлз" и шесть мужчин с именами Хёрб (англ. — травы). Наблюдение показалось Майку интересным, и он поделился им с миром.

@KFC следит за 11 людьми. Кто эти 11 человек? Пять Spice Girls и шесть парней по имени Herb. 11 трав и специй. Мне нужно время, чтобы переварить это

пост в "твиттере" Майка Эджета

Вслед за этим постом Майк Эджет получил ответ от KFC.

Вы сказали, что вам нужно время. Мы его вам даём. Сообщите, когда будете готовы

KFC (@kfc)

Интригу они сохраняли недолго. В один день Майк получил огромную посылку от заведения и письмо от самого полковника Сандерса — Харланда Сандерса. В сообщении были следующие строки:

Ты тот самый, кто смог разглядеть шифр в нашем "твиттере" и благодаря освещению этой новости на весь мир привлёк к профилю столько внимания. Поэтому ты победитель

Харланд Сандерс

Креативный директор пиар-кампании Фредди Пауэлл признался, что они запланировали этот конкурс давно и не надеялись, что кто-то сможет победить в нём.

Мы запустили конкурс в Twitter более месяца назад, честно говоря, мы не были уверены, что кто-нибудь сможет стать победителем. Иногда вам просто нужно вытащить материал во вселенную и скрестить пальцы, надеясь на магию Интернета

Директор пиар-кампании Фредди Пауэлл

В благодарность компания KFC подарила Майку огромную картину, написанную самим Харландом Сандерсом, где изображён Майк с куском куриного бедра. Более того, к картине прилагались 52 подарочные карты KFC по $5 каждая.

Я надеюсь, ты не потратишь все подарочные карты за раз, хотя твоё дело!

Харланд Сандерс

Что самое интересное, в результате всей шумихи Харланд Сандерс пригласил Майка на должность специалиста по социальным сетям через LinkedIn, о чём Майк также рассказал в "Твиттере".

Чуть меньше чем за месяц пост Майка в "Твиттере" с наблюдением набрал более 700 тысяч лайков. Новость о преподнесенной ему в подарок полковником Сандерсом картине вошла в топ Reddit.com.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров