Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 12:15

Родители воссоединились с дочерью, которую перепутали в роддоме, спустя 39 лет

Двух девочек — Татьяну Лаштур и Валентину Суман — перепутали в одном из роддомов Молдавии 39 лет назад. Семья Лаштур подозревала, что воспитывает чужого ребёнка, но в 1999 году переехала в США, оставив попытки найти настоящую дочь. И вот теперь семья воссоединились благодаря бдительному соседу и "Фейсбуку", сообщает Daily Mail.

Вера и Николай Лаштур рассказали журналистам, что первым в происхождении Татьяны усомнился их сосед: он намекнул родителям, что девочка совершенно на них не похожа. Семья попыталась найти настоящих родителей Тани, но потерпела неудачу. Уже после переезда в США семье удалось выйти на след Валентины: её имя назвал тот самый сосед, который оказался знаком с семьёй Суман.

Поисками Валентины Суман занялись Татьяна и её "младший брат" Анатолий. Им удалось найти женщину в "Фейсбуке" и выйти с ней на связь. После общения и обмена фотографиями стало очевидно, что Валентина — настоящая дочь Веры и Николая. Проведённая ДНК-экспертиза только подтвердила этот факт. Татьяна, в свою очередь, смогла познакомиться со своей настоящей матерью.

Теперь семья Лаштур собирает деньги, чтобы пригласить Валентину в США на Рождество. Родители надеются, что со временем потерянная дочь переберётся к ним вместе со своими детьми.

Мы пытаемся компенсировать потерянное время, которое мы никогда не могли провести с ней

Анатолий Лаштур

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров