Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 14:30

10 самых странных скамеек в мире

На улицах Токио установили очень неудобные скамейки специально для того, чтобы на них не спали бездомные. А в этом году переплюнули себя и установили лавочки в форме железной трубы. Мы нашли ещё десять самых странных примеров из других стран.

Токио, Япония

Фото © gunosy.com

Фото © gunosy.com

Современная лавочка в Токио. Местные жители считают, что скамейки специально сделаны такими неудобными, чтобы бездомные не оставались на них спать. Лавочки установлены рядом с парком.

Окленд, Новая Зеландия

Фото © Nichola Trudgen

Фото © Nichola Trudgen

Это сиденье легко прикрепляется к уличной лампе. Скамеечка была сделана дизайнером Николой Трудген специально для пенсионеров, так как в Окленде очень мало лавочек.

Токио, Япония

Фото © togetter.com

Фото © togetter.com

Эти лавочки сделаны специально с неудобной формой, чтобы бездомные не ошивались рядом. Лавочки установлены в подземном переходе в районе Синдзюку.

Амстердам, Нидерланды

Фото © TulpiDesign

Фото © TulpiDesign

Скамейки-тюльпаны установлены в Нидерландах. Лавочки сделаны специально в форме этих цветов брендом Tulpidesign, чтобы напоминать жителям о символе города. Сиденья сделаны из пластика и открываются вручную.

Фландрия, Бельгия

Фото © designboom.com

Фото © designboom.com

Дизайнер Жеппы Хейн изначально создала свои лавочки для триеннале Beaufort04 в Бельгии и назвала свой проект "Изменённые общественные скамейки". Лавочки настолько понравились жителям города, что их оставили после конкурса.

Фландрия, Бельгия

Фото © Jeppe Hein

Фото © Jeppe Hein

А это социальная версия лавочки бельгийского дизайнера Жеппы Хейн. Художница хотела пересмотреть роль лавочек в благоустройстве городов.

Бангкок, Таиланд

Фото © AFP

Фото © AFP

Лавочка со страшной акулой находится возле местного торгового центра в Бангкоке. Страшная рыба символизирует политические беспорядки и устрашающие наводнения, произошедшие в 2012 году. Лавочку установили 9 июля 2012 года в честь этих событий.

Лион, Франция

Фото © Victor Vieillard

Фото © Victor Vieillard

Эта лавочка неспроста усыпана разноцветными шляпами. Дизайнер Виктор Вейлард своими шляпами предоставил местным жителям дополнительную возможность спрятаться от солнца. Ведь летом температура воздуха в Лионе доходит до 35 градусов.

Париж, Франция

Фото © Pablo Reinoso

Фото © Pablo Reinoso

Парижский художник Пабло Рейносо своей работой хотел бросить вызов ограничениям. По его мнению, для фантазии нет ничего невозможного. Лавочки выполнены из скрученной стали и установлены в парижском парке в 2010 году.

Кортина-д’Ампеццо, Италия

Фото © Elodie Stephan

Фото © Elodie Stephan

Дизайнер Элоди Стефан при создании данной лавочки был вдохновлён природой. В качестве материалов использовались дерево и металл. Она была сделана в рамках конкурса Ottopanche, сейчас скамейка располагается в Кортина-д'Ампеццо (Италия).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров