Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 декабря 2017, 12:00

Топ-10 лучших атлетов 2017 года

Агентство Синьхуа составило рейтинг лучших спортсменов планеты. В основе их оценок были популярность того или иного вида спорта, количество наград, выданных ассоциациями соответствующих дисциплин, а также вклад в развитие спорта.

Фото: © Instagram

Фото: © Instagram

32-летний португальский футболист Криштиану Роналду

В 2017 году нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим игроком года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). В борьбе за награду Роналду опередил форварда "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси и бразильского нападающего французского ПСЖ Неймара. 7 декабря спортсмен стал обладателем награды "Золотой мяч". Португалец получил эту награду в пятый раз за свою карьеру. Также он установил рекорд Лиги чемпионов, забив в 6 матчах группового турнира.

21-летний американский пловец Калеб Дрессел

Дрессел был назван лучшим спортсменом 2017 года по версии FINA (Международная федерация плавания). На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште американец выиграл три золотые медали. Это первый случай, когда пловец получил столько наград за один день. В 2017 году Калеб завоевал ещё семь золотых медалей. До него до таких вершин добирался только Майкл Фелпс в 2007 году.

36-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер

#metgala #inemojis

Публикация от Roger Federer (@rogerfederer)

В 2017 году Федерер выиграл турнир Australian Open в пятый раз. Также теннисист завоевал рекордный восьмой титул на Уимблдоне. Федерер получил приз лучшему спортсмену Швейцарии в седьмой раз. По итогам 2017 года Роджер занял вторую строчку в рейтинге ATP, уступив лишь Надалю. Помимо Australian Open и Уимблдона, швейцарец выиграл ещё семь турниров.

26-летний китайский пловец Сунь Ян

Сунь Ян стал чемпионом мира в плавании на дистанцию 400 метров вольным стилем в Будапеште. Также он завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. Пловец завоевал награду FINA за популяризацию плавания в Китае.

32-летний британский автогонщик Льюис Хэмилтон

Хэмилтон — четырёхкратный чемпион мира 2008, 2014, 2015 и 2017 годов, в этом году пилот вновь оказался самым быстрым в мире. Хэмилтон уже вошёл в историю Формулы-1 как один из лучших её гонщиков за всё время существования F-1.

29-летний американский баскетболист Кевин Дюрант

Лёгкий форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрант — третий игрок в истории НБА, выигравший MVP (самый ценный игрок НБА) в первом же сезоне выступлений за команду. В финале Дюрант набрал 30 очков. До него подобное совершал лишь Шакил О'Нил в 2000 году.

26-летний катарский легкоатлет Мутаз Эсса Баршим

Мутаз Эсса Баршим — катарский легкоатлет, прыгун в высоту, чемпион мира 2017 года. Баршим признан Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) лучшим спортсменом 2017 года. Баршим в 2017 году стал победителем чемпионата мира.

36-летняя американская теннисистка Серена Уильямс

Теннисистка выиграла Australian Open в седьмой раз. Также Серена в 23-й раз получила "Большой шлем".

24-летняя шведская пловчиха Сара Шёстрём

Сара Шёстрём из Швеции выиграла три золотых медали на 50-м турнире по фристайлу, побила мировой рекорд на ЧМ-2017 в Будапеште на 50-метровке кролем. Она также установила рекорды на 100- и 50-метрвоке баттерфляем.

28-летний австрийский горнолыжник Марсель Хиршер

Хиршер одержал победу в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который состоялся в итальянском Альта Бадиа. Это первый горнолыжник, который завоевал титул чемпиона мира рекордных шесть раз. Также он завоевал серебро в чемпионате FIS Alpine World Ski (чемпионат мира по горнолыжному спорту).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров