Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 18:00

В международном конкурсе бикини-моделей победила девушка с калоприёмником

25-летняя Зои Райт из английского города Корнуолла стала победительницей международного состязания Pure Elite среди фитнес-моделей. Девушка заняла первое место, несмотря на болезнь кишечника и илеостомный мешок, пришитый к телу.

Райт заболела язвенным колитом в 2012 году. Девушка стала быстро худеть и испытывать острые боли в области кишечника. Тогда врачи и диагностировали колит. В ноябре 2014 года Зои решила, что больше не в силах терпеть такую боль и согласилась на операцию.

Фото ©PHA Media

Фото ©PHA Media

После этого девушка постоянно ходила с мешком. Это заставляло её чувствовать себя неуверенно, и, чтобы отогнать депрессию, Зои решила взять в себя в руки. Спасением для неё стал фитнес. Девушка начала регулярно посещать спортзал. Несмотря на мешок, она привела тело в прекрасную форму. Оказалось что она вполне могла заниматься физическими упражнениями без ущерба для здоровья.

Фото ©PHA Media

Фото ©PHA Media

Спустя десять месяцев Зои впервые вышла на сцену в качестве фитнес-модели. Тогда она победила в двух номинациях. А пару дней назад она победила в международном конкурсе бикини-моделей Pure Elite и стала лицом бренда спортивного питания USN.

Фото ©PHA Media

Фото ©PHA Media

Я пережила очень тяжёлые времена. Хирургическое вмешательство оказало большое влияние на мою уверенность. Решение стать фитнес-моделью значило выйти из зоны комфорта

Зои Райт

Фото ©PHA Media

Фото ©PHA Media

В настоящее время здоровье Зои стабильно. После операции боли отступили. Девушка признаётся, что иногда испытывает дискомфорт от ношения мешка. Тем не менее она счастлива, что имеет возможность заниматься любимым делом, не задумываясь о болезни.

Фото ©PHA Media

Фото ©PHA Media

* Язвенный колит — это хроническое воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки, в результате которой нарушается деятельность трубки. Точная причина возникновения колита пока не известна, учёные склоняются к тому, что болезнь может возникнуть из-за нарушений иммунитета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров