Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 08:13

В США спасли кота, 9 дней просидевшего на столбе линии электропередачи

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Владелец чёрно-белого кота по кличке Толстяк заявил, что его любимец забрался туда, испугавшись собаки.

Как пишет The Telegraph, жители американского города Фресно (штат Калифорния) стали свидетелями уникальной операции по спасению чёрно-белого кота по кличке Толстяк. Животное, вероятно, испугавшись собаки, забралось на на столб линии электропередачи, но не смогло спуститься обратно.

Сначала владельцы кота пытались спасти его самостоятельно, приманивая кормом. Но Толстяк побоялся слезать со столба высотой около 14 метров. Когда они потеряли надежду на то, что кот спустится сам, они сделали настил под столбом — на случай, если Толстяк упадёт.

Хозяева питомца начали звонить в разные инстанции с просьбой о помощи, но им везде отказывали. Единственными, кто откликнулся, были пожарные. Они приехали через несколько минут после вызова, но сделать ничего не смогли, так как провода на столбе находились под напряжением.

В итоге владельцам кота помогла бригада электромонтажников, но только спустя девять дней. Они на несколько часов отключили в городе свет, оставив без электричества 250 домов. После этого один из электромонтажников поднялся наверх, посадил кота в клетку и спустил на землю. А на столбе установили специальный пластиковый заслон, чтобы предотвратить повторение подобных случаев.

Осмотревшие кота ветеринары констатировали, что он здоров, обнаружив у него только небольшое обезвоживание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров