Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 09:29

"Мы же были хорошей парой?" Старушка умерла спустя 4 минуты после смерти мужа

Кадр фильма "Дневник памяти"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Дневник памяти"/ © Кинопоиск

"Жили долго и счастливо и умерли в один день" — такими словами обычно заканчиваются добрые сказки о любви. В нашей жизни тоже встречаются такие истории: несколько дней назад в Англии умерла семейная пара, которая прожила в браке счастливый 71 год. Пенсионеры не вынесли первой за долгую семейную жизнь разлуки и умерли с разницей в четыре минуты.

Вера Рассел, 91-летняя пенсионерка из Лестера, умерла в госпитале спустя четыре минуты после того, как её 93-летний муж Уилф скончался в доме престарелых, в котором провёл последние пару месяцев. На тот момент их разделяло пять километров.

image

За 71 год брака неразлучная пара не провела ни единой ночи порознь

Сердце Веры было разбито, когда муж перестал её узнавать. После этого здоровье женщины стало резко ухудшаться. Их внучка Стефани Уэлч сказала, что бабушка ждала Уилфа, чтобы уйти.

Когда я пришла к ней в больницу, она открыла глаза и сразу же спросила, где Уилф. Её последние слова: "Мы же были хорошей парой, не так ли?"

Стефани Уэлч

Женщина умерла в 6:54 утра, не зная, что её муж умер четырьмя минутами ранее. Пара познакомилась 75 лет назад и обручилась прежде, чем Уилфа отправили на службу в Италию, а затем в Северную Африку во время Второй мировой. Когда он вернулся с фронта, они поженились и больше никогда не расставались. У них родились три сына, пять внуков, семь правнуков и два праправнука. Сейчас их семья занимается подготовкой к похоронам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров