Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2017, 14:30

Picstory: Зачем Дональд Трамп отрезал слону хвост?

Поведение старшего сына президента США 39-летнего Дональда Джона Трампа вызвало бурную полемику в сообществе Reddit.com. Один из пользователей опубликовал фото бизнесмена, позирующего с отрезанным хвостом слона. Некоторые комментаторы назвали этот образ аллегорией на деятельность его отца. Кадр датирован 2011 годом, когда Трамп-младший принял участие в африканском сафари вместе со своим братом Эриком. По данным портала TMZ, их жертвами кроме слона стали буйвол, крокодил, леопард и другие животные. Тогда разразился скандал, но спустя некоторое время выяснились важные подробности той поездки.

reddit.com

reddit.com

Дональд и Эрик Трамп — заядлые охотники. На сафари в Зимбабве они прибыли в компании профессионалов своего дела.

tmz.com

tmz.com

По следам скандальной публикации в TMZ журнал Forbes провёл собственное расследование. Выяснилось, что охота велась в специально отведённом для этого месте.

tmz.com

tmz.com

Цели тоже выбирались неслучайно. Стреляли только в тех животных, популяциям которых ничто не угрожало.

tmz.com

tmz.com

Туши раздали местным жителям.

tmz.com

tmz.com

Трамп-младший в интервью Forbes пояснил, что отрезание хвоста у мёртвого слона — древний африканский обычай. Таким образом падшему животному отдают дань уважения.

tmz.com

tmz.com

Кстати, сам Дональд Трамп — старший не охотится и не понимает, зачем его сыновья этим занимаются. Может быть, готовятся к зомби-апокалипсису?

imgur.com

imgur.com

Другие picstory — здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров