Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2017, 07:15

Герман Клименко сравнил Bitсoin с ракушками и валютой из World of Warcraft

Коллаж. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Коллаж. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Советник президента заявил, что легализовывать криптовалюту в нашей стране не нужно.

В интервью проекту "Вертикаль власти" советник президента Герман Клименко сравнил биткоин с ракушками, которыми расплачиваются племена Полинезии. По его мнению, криптовалюта, по сути, те же ракушки и не имеет никакой ценности для большинства людей. А значит, и признавать её Россия не будет. Но при этом он отметил, что и запрещать криптовалюту никто не собирается.

quote

Вам кто-то запрещает это делать? На вас смотрят

немножечко как на умалишённых, потому что вы же покупаете их, они растут в цене, вы сами их покупаете. Вы хотите меня заставить их покупать?

Не надо, как-то нехорошо

Герман Клименко,

советник президента России

Кроме того, по мнению Клименко, государство не станет защищать владельцев криптовалюты в случае её кражи: ведь это будет означать, что тем придётся заявить в органы о наличии биткоин-кошелька заранее, а это подрывает саму идею анонимных транзакций. Советник президента добавил, что государство будет бороться с анонимностью в Интернете и сможет победить её, если не на сто процентов, то в достаточной степени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров