Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 15:44

Мошенники украли деньги со счёта старейшего ветерана Второй мировой войны

112-летний Ричард Овертон сейчас — самый старый подтверждённый ветеран Второй мировой войны и старейший мужчина в США.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Пропажу денег со счёта обнаружили родственники Ричарда, пишет military.com. Мошенники воспользовались номерами его страховки и личного счёта. Сумму семья Овертон не называла, но сказала, что для них она была немалой и они расстроились до слёз.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Но вслед за печальной новостью последовала радостная. Кузен Ричарда Вольма сказал, что вскоре им позвонили из Банка Америки и попросили прийти, чтобы подписать документ о восстановлении средств. Пресс-секретарь банка подтвердил, что они занимаются этим вопросом и восстановили сумму на счёте Ричарда Овертона. Полиция Остина также проводит расследование вместе с федеральными властями.

Для нас это было настоящим благословением. Всё стало так, как было раньше

Вольма Овертон, кузен

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Кроме того, после известия о краже стали активно поступать пожертвования на счёт Ричарда на GoFundMe. Семья создала его, чтобы обеспечить дорогостоящий круглосуточный уход, в котором нуждается ветеран. Теперь самый старый человек в Америке может снова проводить свои дни так, как было раньше: сидеть на крылечке, курить и пить виски с колой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров