Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2017, 07:07

Госдума начала заседание с минуты молчания в память о жертвах взрыва в метро

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Пленарное заседание Государственной думы началось с минуты молчания в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает корреспондент Лайфа. Также председатель ГД Вячеслав Володин зачитал соболезнования от представителей разных стран в связи с событиями в метро Санкт-Петербурга.

— Третьего апреля в Санкт-Петербурге погибли люди от рук террористов, невинные мирные граждане, наши граждане, наши избиратели. По предложению всех фракций просьба почтить память наших граждан минутой молчания, — сказал Володин.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-1" петербургского метро произошёл 3 апреля. Ещё один взрыв, на станции "Площадь Восстания", был предотвращён. По последним данным, в результате взрыва 14 человек погибли, 61 пострадал.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте. По данным СК, его исполнителем был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров