Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 10:13

Генконсульство РФ в Оше передало в МВД сведения об организаторе теракта в метро

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Через диппредставительство уроженец Киргизии Арбор Азимов получил ранее российское гражданство.

Информация о том, на каком основании организатор теракта в метро Санкт-Петербурга получил российское гражданство, передана в ответ на запрос МВД, сообщил Лайфу генконсул РФ в Оше Роман Свистин. Речь идёт не только об Арборе Азимове, но и о его брате.

— Конечно, немедленно на все запросы дали всю информацию по одному брату и второму, как и на каком основании они получали документы, всё предоставили, — подчеркнул Свистин.

Напомним, ранее полиция начала проверку по факту получения Азимовым гражданства РФ. Он получил документы через Генконсульство в Оше. По данным киргизских СМИ, братья Азимовы переехали в РФ в конце 2013 года.

Теракт в метро Санкт-Петербурга произошёл 3 апреля. 18 апреля суд арестовал Азимова до 3 июня. Выйти на организатора удалось благодаря звонку взорвавшего себя в вагоне террориста-смертника Акбарджона Джалилова, также уроженца Киргизии, имевшего гражданство России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров