Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 12:13

Виктория Лопырёва поступила в Высшую школу экономики

Телеведущая и посол чемпионата мира по футболу 2018 года Виктория Лопырёва поступила в Высшую школу экономики на специальность "Спортивный менеджмент", которую ВШЭ разработала совместно с FIFA. Об этом сообщает телеграм-канал Super. Будущему футбольному функционеру предстоит обучение по нескольким основным направлениям: спортивные коммуникации, спортивное право, спортивный маркетинг и спонсорство, финансовый менеджмент в спорте, организация спортивных событий, управление спортивными сооружениями.

— Я много лет вовлечена в футбольный мир и рада возможности получить знания для своей дальнейшей деятельности, — признаётся Виктория.

Ради обучения Виктории пришлось прервать рабочий тур. В качестве посла ЧМ по футболу Лопырёва часто выступает на форумах и спортивных мероприятиях, проводит экскурсии на возводимых спортивных объектах.

Виктория Лопырёва с генсекретарём FIFA Фатмой Самурой и сыном Нельсона Манделы Фото: социальные сети

Виктория Лопырёва с генсекретарём FIFA Фатмой Самурой и сыном Нельсона Манделы

Фото: социальные сети

По аналогичной программе в ВШЭ учился футболист Роман Широков, полузащитник "Краснодара" Дмитрий Торбинский, экс-тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов и другие. Отбор на курс ФИФА и ВШЭ проходит по результатам собеседования, всего 50 коммерческих мест. Стоимость обучения — 2500 евро.

Экс-тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов, Виктория Лопырёва и футболист Дмитрий Торбинский Фото: социальные сети

Экс-тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов, Виктория Лопырёва и футболист Дмитрий Торбинский

Фото: социальные сети

Глава Тульской области Алексей Дюмин и Виктория Лопырёва Фото: социальные сети

Глава Тульской области Алексей Дюмин и Виктория Лопырёва

Фото: социальные сети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров