Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2018, 01:29

"Освежитель-ёлочка" за $300. С Balenciaga судятся за сомнительный дизайн

Американская компания подала в суд на модный дом Balenciaga из-за брелоков, напоминающих освежители воздуха. Об этом сообщает портал TMZ. Как утверждается в иске корпорации Car-Freshner, которой принадлежат права на освежители воздуха Little Trees, кожаные брелоки Balenciaga выглядят практически идентично их продукту.

Товарный знак Little Trees был зарегистрирован в 1952 году. Компания утверждает, что модный дом никогда не спрашивал разрешения на использование похожей формы для создания брелоков. Их начали продавать в сентябре в магазине бренда в Нью-Йорке и в универмаге Neiman Marcus. Представители Little Trees считают, что покупатели могут перепутать товары.

Компания хочет, чтобы Balenciaga поделилась прибылью от продажи брелоков. Портал отмечает, что упаковка освежителя воздуха в форме дерева стоит порядка трёх долларов, в то время как брелок от Balenciaga обойдётся в 275 долларов. Как при такой разнице в цене можно перепутать освежители и брелоки — непонятно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров