Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 00:34

Виртуальное путешествие по одной из самых живописных железных дорог в мире

Благодаря технологии съёмки 360 градусов участники виртуального путешествия одним движением компьютерной мыши могут по своему желанию менять ракурс и угол обзора.

Фото: visitflam.com

Фото: visitflam.com

К 75-летию Фломской железной дороги, которую журнал Lonely Planet назвал самым живописным железнодорожным маршрутом в мире, в Сети появился сайт, позволяющий совершить виртуальное путешествие по ней, буквально не вставая с дивана.

Протяжённость маршрута невелика — чуть больше 20 километров, но за время, пока поезд преодолевает это расстояние, взору пассажиров открываются все красоты западной Норвегии — высокие горы, могучие водопады и красивейшие фьорды.

Благодаря технологии съёмки 360 градусов участники виртуального путешествия одним движением компьютерной мыши могут по своему желанию менять ракурс и угол обзора, чтобы не упустить ни одной детали. Особенно повезёт тем, у кого есть очки виртуальной реальности — они, по словам авторов проекта, дают ощущение присутствия.

Добавим, что Фломская железная дорога считается самой крутой железной дорогой со стандартной колеёй в мире — перепад высот между её конечными точками составляет 866 метров. Иными словами, на каждые 18 метров пути приходится подъём на 1 метр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров