Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2017, 14:43

На Украине при обыске у главы госпредприятия нашли золотой рукомойник

Полицейские нагрянули с обыском к руководителю предприятия "Электровозостроение" Александру Зельдину, подозреваемому в коррупции. В доме топ-менеджера оказалось много предметов роскоши, но больше всего бывалых оперативников поразила покрытая золотом раковина и кран с резными ручками. Фотографию любопытной находки выложил в "Фейсбуке" Генпрокурор Юрий Луценко.

По версии следствия, в 2014 году Александр Зельдин заключил контракт на 3 млн гривен с ООО "Бумажная фабрика" на ремонт двигателей электровозов. При этом топ-менеджер достоверно знал, что указанное предприятие является производителем бумаги и картона и не оказывает ремонтные услуги. Кроме прочего, в период с октября 2016-го по январь 2017 года работникам "Электровозостроения" не выплачивалась зарплата. Задолженность Зельдина перед подчиненными приблизилась к 6,5 млн гривен.

На топ-мендежера возбудили ряд уголовных дел по статям "Завладение чужим имуществом", " Злоупотребление должностным лицом своим служебным положением, совершённое в особо крупных размерах" и "Безосновательная невыплата заработной платы гражданам более чем за один месяц".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров