Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 23:22

В МИД пообещали зеркальный ответ США на недопуск дипломатов РФ на выборы

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова подчеркнула, что с Вашингтоном нужно разговаривать на том же уровне, который демонстрируется при общении с Москвой.

В МИД РФ ответили на ноту Госдепа после просьбы разрешить российским дипломатам присутствовать на избирательных участках на голосовании. Официальный представитель ведомства Мария Захарова в эфире канала "Россия 24" отметила, что будет применяться принцип взаимности.

Напомним, представитель МИД РФ опубликовала официальную ноту Госдепа. Представители департамента в ответ на просьбу о разрешении российским дипломатам ознакомиться с процедурой проведения выборов в США предложили обратиться в ОБСЕ. Также было рекомендовано подключиться к тем наблюдателям, которые работают по линии данной организации.

— Ответ был дан на ноту, ответ таков, что на основе принципов взаимности американские дипломаты будут видеть такое же отношение к себе по этим вопросам. К сожалению, ещё раз говорю, мы вынуждены отвечать, вот, мы вынуждены отвечать на том же уровне, на котором с нами разговаривает Вашингтон, — заявила Захарова.

Как отметила официальный представитель МИД РФ, разговор на таком уровне деструктивен.

— Мы об этом открыто говорим, мы говорим о том, что если мы хотим решать международные проблемы, если мы хотим действительно сделать мир более стабильным и безопасным, о чём столько говорил Барак Обама, то для этого нужно выравнивать отношения, выводить их на нормальный уровень. Не подчинять их внутренней конъюнктуре, своей собственной, и, конечно, не давать волю собственным амбициям, потому что речь идёт об ответственности. Об ответственности в масштабах всего мира, — подчеркнула Захарова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров