Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 09:08

СМИ: Украина будет сотрудничать с Трампом

Фото: © РИА Новости/ Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/ Михаил Палинчак

По словам представителя Петра Порошенко, необходимо увеличивать проукраинскую коалицию в мире.

Украина будет сотрудничать с Дональдом Трампом. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заместителя главы администрации президента Дмитрия Шимкива. По его словам, есть необходимость увеличивать проукраинскую коалицию в мире.

— Вопрос, который стоит перед Украиной, — увеличивать украинскую коалицию, мировую коалицию, над которой работают президент, министр иностранных дел, парламентский комитет Верховной рады, и увеличивать коалицию в поддержку Украины. Надо понимать, что в США существует много рычагов и противовесов, которые построены политической системой. Поэтому мы должны развивать наши отношения на том уровне, на котором мы уже много лет строим наши отношения. У нас много друзей в США. Я уверен, что мы найдём, как сотрудничать в будущем, — отметил Шишков.

— Будем работать с Трампом, — заявил также замглавы АП.

Напомним, Трамп победил и станет следующим президентом США. Его уже поздравили российский лидер Владимир Путин, генсек НАТО Йенс Столтенберг и многие другие. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров